Das Organisationsteam

OK-Chef - Werner Frießer
Tel: +43-(0)5212-52 789 E-Mail: info@ski-club-seefeld.com
Generalsekretärin - Yvonne Kirnbauer
Tel: +43-(0)5212-52 789 Mobil: +43-(0)664-88 439 666 E-Mail: y.kirnbauer@seefeld-sports.at
Subrennbüro - Jacqueline Stark
Tel: +43-(0)5212-52 789 Mobill: +43-(0)664-651 89 50 E-Mail: j.stark@seefeld-sports.at
Akkreditierung - Sommer Nicole
Tel: +43-(0)5212-52 789 E-Mail: info@ski-club-seefeld.com
Aufbauten - Frajo Seyrling
Tel: +43-(0)5212-52 789 E-Mail: info@ski-club-seefeld.com
Betreuung Presse - Karin Norz
Tel: +43-(0)5212-52 789 E-Mail: karin.norz@ski-club-seefeld.com
Betreuung Fernsehstationen - Jürgen Hoch
Tel: +43-(0)5212-52 789 E-Mail: info@ski-club-seefeld.com
Finanzen - Oliver Stark
Tel: +43-(0)5212-52 789 E-Mail: info@ski-club-seefeld.com
Infrastruktur - Markus Gapp
Tel: +43-(0)5212-32 20-75 E-Mail: m.gapp@seefeld-sports.at
Kassier
Oliver Stark E-Mail: oliver.stark@ski-club-seefeld.com
Koordination Kampfrichter - Otto Neuhauser
Tel: +43-(0)5212-52 789 E-Mail: info@ski-club-seefeld.com Tel: +43-(0)5212-52 789 E-Mail: info@ski-club-seefeld.at
Koordination Weitenmesser - Manfred Mayr
Tel: +43-(0)5212-52 789 E-Mail: info@ski-club-seefeld.com
Materialwart - Klaus Lindl
Tel: +43-(0)664-27 11 555
Mitarbeiterverpflegung - Suitner Barbara
Tel: +43-(0)5212-52 789 E-Mail: info@ski-club-seefeld.com
Schanzenchef - Norz Christoph
Tel: +43-(0)5212-52 789 E-Mail: info@ski-club-seefeld.com
Streckenchef - Hannes Norz
Tel: +43-(0)5212-52 789 E-Mail: info@ski-club-seefeld.com
Sicherheit - Dietmar Wichenthaler
Tel: +43-(0)5212-52 789 E-Mail: info@ski-club-seefeld.com
Start - & Ziel Aufbau Koordinator
Tel: +43-(0)5212-52 789 E-Mail: info@ski-club-seefeld.com
Technik - Robert Frießer
Tel: +43-(0)5212 52 789 E-Mail: robert.friesser@ski-club-seefeld.com
Unterkünfte - Andrea Mladek
Tel: +43-(0)664-5320812 E-Mail: Andrea.mladek@ski-club-Seefeld.com
VIP-Verpflegung
Tel: +43-(0)5212-90997 E-Mail: info@strandperle.at
Zuschauerverpflegung - Harald Suitner
Tel: +43-(0)5212-52 789 E-Mail: info@ski-club-seefeld.com

 

 

Die oben angeführten Abteilungsleiter werden von weiteren 130 Helfern unterstützt, die die Veranstaltung aufbauen, durchführen und abschließen.

Mit insgesamt 150 tatkräftigen Helfern ist es möglich aus dem Weltcup der Nordischen Kombination in Seefeld ein Highlight zu schaffen.